ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТО НАША ЗАБОТА

Охранять порядок в Москве 9 Мая будут сотрудники ЧОП и полиции

Общественный порядок в Москве 9 Мая будут 20 тысяч человек. В их числе — 12 тысяч сотрудников внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, а также сотрудники ЧОП и дружинники.

Генерал Вячеслав Козлов, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Москве, рассказал "Ленте", что с мероприятием такого масштаба, которое намечено в честь празднования Дня Победы, сталкиваться ему за многие десятилетия службы еще не приходилось. Генерал считает, что на сотрудников силовых структур и служб безопасности возлагается особая ответственность.

По случаю празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице запланированы свыше тысячи различных мероприятий. Торжества будут проходить на ста площадках, в том числе на 15 пешеходных зонах.

Предполагается, что участие в праздновании примут более 2,5 миллиона гостей и жителей Москвы. Вход на мероприятия будет осуществляться только через металлоискатели арочного типа. В случае необходимости полицейские проведут индивидуальный досмотр, а для поиска взрывчатых веществ привлекут кинологов со служебными собаками.